Разное

Нарисовать поэтапно карандашом человека паука – Как нарисовать человека паука? | Рисуем легко поэтапно человека паука черного, 2099

Содержание

Учимся рисовать spider man поэтапно

Чтобы развить в ребенке творческие способности, специалисты рекомендуют почаще рисовать вместе. Вызвать интерес к рисованию можно тогда, когда малышу будет интересен предмет рисования. У каждого ребенка есть свои кумиры. Пока он маленький, чаще всего, это мультяшные или сказочные герои. У девочек – куклы, принцессы, королевы. Мальчики любят героев, которые считаются воплощением силы, мужества и чрезвычайных способностей. Предложите мальчику вместе нарисовать Человека-паука, и он никогда не откажется. Рисовать этого персонажа не владея навыками рисования не совсем просто. Но не с нашими инструкциями. Поэтапное описание с картинками продемонстрирует, как это правильно делать. С нашим описанием процесса вы не упустите ни одной детали. Попробуйте!

1

Туловище

Начинать рисовать тело героя будем с туловища. Изобразите его в виде треугольника с округлыми краями.

Как правило, начальные этапы рисунка мы выполняем с помощью схематических фигур, которые в результате помогают нам достичь ожидаемого результата простым путем. Поэтому, первые элементы рисуйте, сильно не надавливая на карандаш.

2

Ноги

Человек-паук – персонаж очень активный и быстрый, для него нет невыполнимых заданий. Именно поэтому аниматоры изображают его в позе супер-героя.

3

Голова

Наш супер-герой, в первую очередь человек. Поэтому части тела не имеют особых отличий.

Изобразите лицо в виде небольшой овальной фигуры.

4

Руки

Верхние конечности у спайдермена большие и сильные. Сделайте их такими, как показано на рисунке.

 

5

Форма тела

У нашего героя в силу его сверхспособностей, сильно развитая мускулатура. Это хорошо видно по рельефам тела. Плавными, волнистыми линями преобразите силуэт человека в мускулистого супер-героя.

6

Сотрите ненужные линии

Как только схематические фигурки начинают “превращаться” в настоящий шедевр, лишние линии, которые искажают изображение нужно стирать.

7

Экипировка

Главной особенность этого персонажа считается его супер-геройский костюм и снаряжение. Начините его рисовать с простых элементов.

Чтобы не упустить никакой детали, внимательно следите за изменениями на рисунке.

8

Последние штрихи

Еще несколько штрихов, и экипировка готовая. Наведите четкие контуры рисунка.

На груди героя нарисуйте символический элемент – большого паука. Ведь между нашем персонажем и пауком много чего общего…

9

Коллаж

10

Предлагаем нарисовать Человека-паука сразу на сайте:

Выберите как хотите закрашивать.

Видео к материалу

Если вы увидели ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравилась инструкция?

23 Да Нет 5

Еще инструкции на эту тему:

Как нарисовать Человека Паука карандашом поэтапно

Постараюсь рассказать Вам как рисовать Человека Паука карандашом поэтапно. Spider-man — один из самых прибыльных известных персонажей компании Marvel. Популярнее его разве что  Бэтмен. Этот персонаж был злодейски выдуман хитрющими мозгами американского комиксиста Стэна Ли.

Факты про Человека Паука:

  1. Настоящее имя как уже было упомянуто выше – Peter Parker
  2. Возраст в районе 27-28 годиков.
  3. Питера Паркера тяпнул (укусил, погрыз) облученный фиг знает чем паук, после чего Паркер получил сверхчеловеческие способности. С научной точки зрения это полный бред, ведь никакой паук не в состоянии втулить человеку столько яда, чтобы изменить его ДНК, а даже если и способен, то это не приведет к раку или лейкемии, ни тем более к появлению супер сил у человека. Без надлежащей медицинской помощи врача наш герой просто откинул бы коньки. Но ведь это комикс и законы физики здесь не действуют, так что все нормально.
  4. Еще наш герой настоящий ботан, обладает высоким уровнем АйКю (IQ), знает Кун-фу, магистр биофизики, а матан и химию знает в совершенстве.
  5. Родители Паркера были шпионами ЦРУ-шниками. И, как вещает история, от них избавились после очередного задания. Поэтому Петю растили дядя и тётя божий одуванчик.
  6. А последнее что Вам надо знать это то, что он обладает каким-то паучьим чутьем. Паучье чутье – способность сообщающая Питеру Партеру об приближении опасности, которая позволяет ему быстро взять ноги в руки и спасти свою задницу.

Ну теперь переходим к рисованию. Сейчас я расскажу Вам как научится рисовать человека паука. Посмотрев в сети рисунки Человека Паука, я выбрал картинку полегче:

Итак, приступим.

Как нарисовать Человека Паука карандашом поэтапно

Шаг первый. Наметим позицию. Это легко и просто.

Шаг второй. Обведем контуры тела и конечностей Человека Паука.

Шаг третий. Рисуем глаза в виде треугольников и строим форму мышц Спайдермена.

Шаг четвертый. Теперь переходим к прорисовке костюма. На груди рисуем паука. Верхняя часть костюма и носки будут в клеточку, или точнее в паутинку, поэтому сначала сделаем вертикальные линии.

Шаг пятый. А теперь добавим и горизонтальные линии. И вот что должно получиться:

Оцените, пожалуйста, мой рисунок. Как думаете, что нужно поправить? Оставляйте свои комментарии по этому поводу и прикрепляйте свои работы под статьей. Рекомендую также посмотреть уроки:

  1. Рисуем Халка;
  2. Железного Человека;
  3. Принца Персии;
  4. Дарта Вейдера;

Как нарисовать Человека Паука?

как нарисовать человека паукаЭтот персонаж комиксов известен очень давно. На захватывающих приключениях Человека Паука выросло ни одно поколение ребят. Создали этого героя известные американские писатели Стивен Дитко и Стэн Ли. Впервые Человек Паук появился на страницах комиксов в 1962 году и сразу завоевал у читателей огромную популярность. Очень многие современные дети, впрочем, как и когда-то их родители, мечтали бы оказаться на месте этого отважного персонажа, борясь со злом и побеждая его. Одни малыши наряжаются им на Новогодний бал или носят футболки с его изображением, а другие просят нарисовать Человека Паука, причем, как в классическом образе, так и в современном.


Как поэтапно нарисовать карандашом Человека Паука?

Если говорить о классическом образе этого героя, то его костюм состоит из маски, сапог и комбинезона, а цвета, которые можно увидеть – синие и красные. Казалось бы, изобразить для своего карапуза персонажа из комиксов — дело весьма не простое, но изучив наш мастер-класс, вы поймете, что поэтапно нарисовать Человека Паука так же легко, как и, например, котенка.

  1. В верхней части листа рисуем овал – голову супер-героя.
  2. как нарисовать человека паука 1
  3. Чуть ниже половины нарисованного овала, рисуем еще один – тело персонажа.
  4. как нарисовать человека паука 2
  5. С левой стороны от тела изображаем два разных по размеру овала — правая нога героя, и три с правой стороны – левая.
  6. как нарисовать человека паука 3
  7. От тела с левой стороны к правой руке проводим линию. Далее к телу пририсовываем руки и дорисовываем две черточки, соединяя овалы правой ноги.
  8. как нарисовать человека паука 4
  9. На голове рисуем две косые линии, которые обозначат глаза, левую ногу соединяем сплошной чертой, прорисовывая ее контур. К рукам дорисовываем кисти с будущими пальцами.
  10. как нарисовать человека паука 5
  11. На груди у персонажа рисуем паучка, а на голове прорисовываем контур глаз.
  12. как нарисовать человека паука 6
  13. Теперь нужно придать рисунку «живую» форму. Для этого контур изображения дополняем более совершенными и четкими линиями: прорисовываем стопы, руки, кисти, линии колен, сапог и т.д. На правой руке отмечаем линию разграничения цветов и закрашиваем паучка на груди черным.
  14. как нарисовать человека паука 7
  15. Стираем ластиком все лишние линии, оставляя четкий силуэт.
  16. как нарисовать человека паука 8
  17. А теперь рисуем паутинку и раскрашиваем нашего героя в сине-красные цвета, любуемся вместе с ребенком этим замечательным рисунком.
  18. как нарисовать человека паука 9

Как нарисовать совершенного Человека Паука?

Это был легкий и классический вариант изображения нашего героя. Но время идет и персонаж меняется, поэтому мастер-класс о том, как нарисовать нового Человека Паука, представлен ниже.

  1. Рисуем овал – голову и обозначаем с помощью линий тело нашего супер-героя. Кроме этого, стопы изображаем в виде вытянутых треугольников, а кисти с помощью кругов, голову делим линиями под прямым углом на 4 части.
  2. как нарисовать человека паука 10
  3. Далее нужно прорисовать глаза и «оживить» фигуру. Для этого, вокруг заранее прочерченных линий тела и конечностей, рисуются сформированные руки, ноги, тело и т.д. После чего все рабочие линии стираются.
  4. как нарисовать человека паука 11
  5. Возле правой руки прорисовываем веревку. После этого закрашиваем черным цветом контур глаз, и рисуем элементы костюма: сапоги, рукава с линиями разграничения цветов и т.д. А чтобы персонаж получился более правдоподобным рекомендуется прорисовать линии мышц на руках, ногах и животе.
  6. как нарисовать человека паука 12
  7. Далее рисуем по голове, корпусу, рукам и сапогам продольные линии.
  8. как нарисовать человека паука 13
  9. Веревку делаем более четкой. Продольные линии на костюме персонажа перечеркиваем, имитируя паутину. На груди рисуем паучка.
  10. как нарисовать человека паука 14
  11. Для большей правдоподобности зарисовываем на персонаже участки тени. Рисунок готов.
  12. как нарисовать человека паука 15

Как нарисовать Черного Человека Паука?

За свою историю этот герой сменил ни один костюм. В одном из фильмов, борясь со злом, одежда этого персонажа меняет цвет и становится серо-черной. Как нарисовать Человека Паука в черном костюме, подскажет мастер-класс. Принцип создания этого рисунка такой же, как и предыдущий, поэтому если вы освоили предыдущий метод, то проблем с изображением не будет.

  1. В виде круга рисуем голову персонажа и наносим линии его тела.
  2. как нарисовать человека паука 16
  3. Вокруг этих линий очерчиваем силуэт.
  4. как нарисовать человека паука 17
  5. Далее рисуем кисти и вытираем рабочие линии.
  6. как нарисовать человека паука 18
  7. Рисуем глаза, мышцы и элементы костюма.
  8. как нарисовать человека паука 19
  9. «Покрываем» костюм Человека Паука паутиной.
  10. как нарисовать человека паука 20
  11. Раскрашиваем супер-героя серо-черными карандашами.
  12. как нарисовать человека паука 21

Подводя итог, хочется сказать, что для того, чтобы нарисовать любое изображение требуется время и терпение. Не расстраивайтесь, если сразу не вышло идеально, как правило, с каждой новой попыткой нарисовать Человека Паука, рисунок выходит все лучше и лучше.

 

Рисунки Человека-паука для срисовки (37 фото) • Прикольные картинки и позитив

Позитивный парень с именем Питер Паркер со счастливой случайности стал Человеком-пауком. Благородство и отвага веселого героя вдохновляет миллионы фанатов по всему миру. Смотрите далее красивые рисунки карандашом для срисовки Человека-паука.
Крутой герой в костюме.
Момент перед пусканием паутины.
Рисунок ловкого Человека-паука.
Большой прыжок Питера.
Красно-синий костюм героя.
Человек-паук для срисовки.
Современный герой поэтапно.
Остаток паутины на руке.
Рисунок Человек-паук для срисовки.
Голова супергероя поэтапно.
Крутой мститель карандашом.
Легкий рисунок Человека-паука.
Герой сидит на здании.
Цветная голова в паутине.
Сильный Человек-паук для срисовки.
Герой летит на паутине.
Крутое приземление на землю.
Для срисовки рисунок Человека-паука.
Белые глаза маски.
Цветной костюм героя карандашом.
Простой рисунок Человека-паука.
Голова в сетку.
Герой готов пустить паутину.
Поэтапная картинка Человека-паука.
Герой в цветном костюме.
Передвижение по зданиям в городе.
Добрый Человек-паук для срисовки.
Романтический поцелуй с девушкой.
Быстрый супергерой.
Рисунок для срисовки Человека-паука.
Герой сидит на крыше.
Момент перед ударом.
Красивый рисунок Человека-паука.
Красная голова костюма.
Полет на паутине.

Как нарисовать человека паука? | Рисуем легко поэтапно человека паука черного, 2099

Человек-паук общеизвестный персонаж, которого придумали в далеком 1962 году, тогда это была принципиально новая история героя-одиночки, причем подростка, которого отвергали многие сверстники, потому как он был им не понятен. До этого момента если подросток и участвовал в героическом поступке, то не иначе как помощник супер-героя.

В наше время человек паук пришел со страниц комиксов компании Marvel, создателями этого персонажа были Стэном Ли и Стивом Дитко. Экранизация комиксов началась еще в 70-х годах, были и фильмы,  даже сняли целый сериал (японский), что был посвященный человеку-пауку.

Современные экранизации более удачны, видимо из-за множества качественных спецэффектов. Отснято уже три фильма «Человек-паук» (2002, 2004, 2007), сейчас происходит перезапуск истории: «Новый человек-паук» и недавно вышедший «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Предлагаю вам взять простые карандаши шаг за шагом нарисовать человека паука (черного, 2099), хотя можно заметить, что спайдермен не изменился из первой части фильма этого столетия.

Видео о рисовании человека паука простым карандашом поэтапно для начинающих.

Рисуем человека паука поэтапно:

Шаг первый. Делаем наброски позиции человека паука.

Шаг второй. Рисуем эскиз тела и большую руку запускающая нить.

Шаг третий. Дорисовываем на лице треугольники для глаз и мышцы на руках, туловище и ногах.

[nextpage] Шаг четвертый. Сейчас рисования намного сложнее, требуется нарисовать костюм человека паука и обвести его жирным контуром.

Шаг пятый. Убираем каркас и дорисовываем мелкие детали костюма спайдермена.

Как нарисовать человека-паука | Рисуем поэтапно карандашом

Человек-паук – это всем известный персонаж из комиксов, мультсериалов и фильмов. Этот отважный герой нравится не только детям, но и взрослым. Пожалуй, именно по этой причине вопрос о том, как нарисовать человека паука для очень многих людей остается актуальным.
Перед тем как нарисовать человека паука надо подготовить:
1). Разноцветные карандаши;
2). Ститрательную резинку;
3). Карандаш;
4). Линер;
5). Бумагу.


Понять, как нарисовать человека паука карандашом будет проще, если весь этот процесс разделить на отдельные этапы:
1. Сначала наметьте голову героя в виде квадрата. По бокам схематично изобразите руки;
2. Прорисуйте туловище и ноги персонажа. Так как он изображен в прыжке, его ноги должны быть согнуты;
3. Прорисуйте голову героя. Она повергнута в профиль, поэтому должен быть виден лишь один глаз. Обратите внимание, что глаза человека паука имеют своеобразную, несколько вытянутую форму и достаточно большие размеры;
4. Нарисуйте руки героя. Изобразите струю паутины, выходящую из кисти руки человека паука;
5. Более четко прорисуйте и ноги героя;
6. Начертите костюм. Чтобы человек паук поэтапно нарисованный выглядел реалистично, обязательно изобразите характерный узор из паутины на его голове, руках, ногах и груди. Помните, что на груди героя должен быть нарисован паук;
7. Чтобы эскиз выглядел законченным, обязательно нарисуйте фон, типичный для этого героя, например, многоэтажные дома. Благодаря своим необычайным способностям и паутине, человек паук может с легкостью передвигаться по стенам и между зданиями;
8. Теперь вы знаете, как нарисовать человека паука поэтапно карандашом. Для того чтобы раскрасить изображение, его сначала стоит обвести линером;
9. Карандашный эскиз сотрите резинкой;
10. Желтым раскрасьте человека паука, а красным те детали его костюма, где изображена паутина;
11. Голубым карандашом раскрасьте остальную часть костюма. Бледно-синим карандашом заштрихуйте небо, а серым – дома. Светло-серым карандашом закрасьте паутину, которую выбрасывает герой.
Рисунок человека паука теперь полностью готов! Вы можете сделать его более ярким, раскрасив изображение красками. А можете, наоборот, сделать его более мрачным и графичным, если вместо красок и карандашей воспользуйтесь черным маркером. В любом случае, зная, как нарисовать человека паука поэтапно, вы сможете самостоятельно создать очень интересную и запоминающуюся картинку.

Как нарисовать Человека — Паука

Одним из любимых героев знаменитого сериала комиксов стал супер-герой Человек-Паук, который боролся за добро и справедливость.

Если возникает вопрос, как нарисовать Человека-Паука, то для этого можно посмотреть изображение любимого героя в комиксах или в кино.

Как нарисовать Человека-Паука. Пошаговый урок:

1. Первым шагом нужно на листе бумаги нарисовать овал головы и силуэт плеч

Как нарисовать  Человека-Паука

2. После этого другим овалом намечаем туловище. Пока делаем все точно также, как и в уроке, как рисовать человека

Как нарисовать  Человека-Паука

3. Следующий этап — намечаем при помощи точек и прямых линий руки и ноги

Как нарисовать  Человека-Паука

4. Приступаем к рисованию рук Человека-Паука, наращиваем ему мышцы

Как нарисовать  Человека-Паука

5. Аналогичную операцию проделываем и с ногами героя

Как нарисовать  Человека-Паука

6. Предварительный этап закончен, персонаж приобрел общий вид, убираем все лишние линии внутри контура

Как нарисовать  Человека-Паука

7. Как нарисовать Человека-Паука? Начинаем с маски — рисуем большие глаза паука

Как нарисовать  Человека-Паука

8. На маске рисуем контуры паутины, на ногах — линию сапог, на руках — перчаток. Узнайте, как нарисовать паука, с помощью которого наш герой получил невиданные возможности

Как нарисовать  Человека-Паука

9. На груди супер-героя находится его символ — большой и сильный паук

Как нарисовать  Человека-Паука

10. Постепенно покрываем линиями паутины руки и туловище

Как нарисовать  Человека-Паука

11. То же самое проделываем с сапогами героя — рисуем на них паутину

Как нарисовать  Человека-Паука

12. Приступаем к приданию объема фигуре, начинаем заштриховывать ноги

Как нарисовать  Человека-Паука

13. Теперь штрихуем все тело, руки и ноги Человека-Паука

Как нарисовать  Человека-Паука

14. Более темной штриховкой придаем объем всей фигуре в целом

Как нарисовать  Человека-Паука

15. При помощи белого карандаша и резинки бликами обозначаем игру света и тени

Как нарисовать  Человека-Паука

Наш супер-герой готов к свершению новых подвигов. Как нарисовать Человека-Паука наиболее реалистично? Для этого рекомендуется почитать комиксы о его приключениях и смело приступать к работе над образом.


Leave a Reply